Главной жертвой санкций стал ЕС, страдают простые европейцы — Патрушев

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Главной жертвой антироссийских санкций стал Евросоюз, заявил Патрушев.
БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Основной целью англосаксов остается обеспечение ими стратегического и экономического превосходства над другими, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев, пишет РИА Новости.
Патрушев выступил на 18-й встрече руководителей органов безопасности и разведструктур стран — членов СНГ.
"Основной целью американцев и англичан остается обеспечение своего стратегического и экономического превосходства над альтернативными центрами силы. Совершенно очевидно, что такая политика наносит ущерб не только развивающимся странам, но и союзникам Вашингтона и Лондона", — заявил он.
По словам Патрушева, в частности, главной жертвой санкций стал ЕС, страдают простые европейцы. США перекладывают ответственность на других членов международного сообщества, используя свое доминирование в информационном пространстве и применяя самые современные технологии.
Секретарь Совбеза подчеркнул, что геополитическая обстановка в мире непредсказуема, главная причина — стремление США и их союзников сохранить господство в мире. По словам Патрушева, встреча руководителей органов безопасности стран СНГ проходит в условиях резкого нарастания международной нестабильности и непредсказуемости дальнейшего развития обстановки.
Утечка газа в газопроводе Северный поток — 2 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Это акт международного терроризма — Путин о ЧП на "Северных потоках"
Лента новостей
0