Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

О рисках расползания оружия с Украины рассказал глава Совбеза России

© Фото / U.S. Air Force / Staff Sgt. Shawn WhiteОбъединенная база Эльмендорф AK в Восточной Европе
Объединенная база Эльмендорф AK в Восточной Европе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Оружие, которое Запад поставляет Украине, может попасть в руки террористов, заявил Патрушев.
БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Противодействие рискам расползания оружия с Украины в другие регионы требует совместных усилий спецслужб стран СНГ, заявил глава Совбеза России Николай Патрушев, пишет РИА Новости.
Он выступил на ежегодном совещании спецслужб стран СНГ. По словам Патрушева, усилиями Вашингтона и его союзников Украина стала крупнейшим черным рынком вооружений. Через криминальных посредников оружие возвращается в Европу, откуда попадает на Ближний Восток и в другие регионы, включая страны СНГ.
Патрушев отметил резко возросший риск того, что оружие, поставляемое Киеву Западом, может попасть в руки экстремистских и террористических структур, что требует активизации совместных усилий по вскрытию и пресечению каналов его распространения с Украины.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Главной жертвой санкций стал ЕС, страдают простые европейцы — Патрушев
Лента новостей
0