Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Первые мобилизованные россияне прибыли в зону спецоперации

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкПодготовка мобилизованных перед отправкой в войска
Подготовка мобилизованных перед отправкой в войска - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин 21 сентября своим указом объявил в России частичную мобилизацию.
БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Первые мобилизованные россияне прибыли в зону специальной военной операции (СВО) и приступили к интенсивной подготовке. Об этом сообщила Народная милиция ДНР в Telegram.
https://t.me/nm_dnr/9135

"В зону проведения специальной военной операции, на территорию ДНР, прибыли первые военнослужащие, призванные на военную службу по частичной мобилизации, объявленной в России", — говорится в сообщении.

Отмечено, что сейчас они проходят курс интенсивной боевой подготовки на полигонах, который учитывает опыт боев последних месяцев.
"Жители народных республик с воодушевлением встретили подошедшие силы и благодарят президента России за принятое решение", — добавили в Народной милиции.
Путин 21 сентября своим указом объявил в России частичную мобилизацию. Он сообщил, что призывать будут военнослужащих запаса с опытом военной службы, имеющих востребованные в войсках военно-учетные специальности. Министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что планируется призвать до 300 тысяч человек.
Как подчеркивал Путин, перед отправкой в части призванные на службу "в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции".
Подготовка мобилизованных перед отправкой в войска - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Исправить ошибки, допущенные при частичной мобилизации, потребовал Путин
Лента новостей
0