Джо Байден заявил о намерении избираться на второй срок — СМИ

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
До этого Байден воздерживался от заявлений о выдвижении своей кандидатуры, несмотря на то, что его сторонники об этом говорили.
БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. Президент США Джо Байден заявил о намерении баллотироваться на второй срок. Об этом, сообщает телеканал NBC, он заявил в разговоре с правозащитником и телеведущим Элом Шарптоном.
Отмечается, что Байден сказал об этом в сентябре, о чем Шарптон позднее сообщил сотрудникам своей некоммерческой организации.
"Я собираюсь сделать это еще раз… Я собираюсь", — сказал Байден.
Как отмечает телеканал, до этого американский президент воздерживался от заявлений о выдвижении своей кандидатуры, несмотря на то, что его сторонники об этом говорили.
Согласно данным опроса, проведенного газетой Washington Post и телеканалом ABC News, больше половины сторонников Демократической партии США не поддержали бы выдвижение кандидатуры Байдена на следующих выборах главы государства в 2024 году. Согласно результатам опроса, 56 процентов демократов и независимых сторонников этой партии сообщили, что хотели бы выдвинуть другую кандидатуру вместо Байдена, которому на момент выборов будет 82 года. При этом среди молодых демократов эта позиция встречается чаще — 75 процентов из них предпочли бы другого кандидата. За выдвижение Байдена высказались лишь 35 процентов опрошенных демократов.
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.10.2022
Состояние Байдена ставит под вопрос возможность его переизбрания в 2024 году
Лента новостей
0