Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

На восстановление Баткенской области выделили 3 млрд сомов

© Sputnik / Игорь Егоров / Перейти в фотобанкЖитель села Капчыгай в Баткенской области, возле дома повреждённого в результате обстрела со стороны Таджикистана
Житель села Капчыгай в Баткенской области, возле дома повреждённого в результате обстрела со стороны Таджикистана - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
В министерстве рассказали, какие объекты будут восстанавливать на эти средства.
БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. Кабинет министров выделяет 3 миллиарда сомов на восстановление инфраструктуры Баткенской области после событий на границе с Таджикистаном, сообщает Министерство финансов.
Минфин выделил деньги по статье "Капитальные вложения" за счет перераспределения расходов республиканского бюджета на 2022 год.
Средства выделяются согласно заявкам государственных органов, составленным в соответствии с решением Государственной комиссии по восстановлению и развитию административно-территориальных единиц, поврежденных и разрушенных в результате вооруженного конфликта в Баткенской и Ошской областях.
"Деньги будут направлены на ремонтно-восстановительные и строительные работы военной и гражданской инфраструктуры, в том числе на строительство и капитальный ремонт социальных объектов, ирригационных сооружений, обеспечение населения чистой питьевой водой, жилищное строительство, а также на реконструкцию автомобильных дорог", — рассказали в Минфине.
Заседание государственной комиссии по восстановлению и развитию Баткенской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.10.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
Какие суммы единовременно выделят пострадавшим баткенцам, рассказал А. Жапаров
Лента новостей
0