За что на самом деле США вводят санкции против Китая

Подписаться
Эксперт отметил, что в мире существуют три центра международной экономики: США, Европейский союз и Китай. Между ними идет борьба за привлечение финансовых потоков.
Отсутствие громких новостей из Китая в последние дни не должно вводить в заблуждение, ведь в КНР, где сейчас отмечают один из главных государственных праздников, происходит много важных для мира процессов. Об этом в интервью "Sputnik на русском" заявил китаевед-публицист Николай Вавилов.

"До 2020 года центром притяжения инвестиций были Соединенные Штаты, после началось перенаправление капитала в Китай. США могут оказаться в ситуации новой "великой депрессии" и пытаются всеми силами это предотвратить. Единственным способом остановить перетекание финансов из Америки являются война Китая с Тайванем и санкции против китайской энергетики", — считает Вавилов.

За что Соединенные Штаты вводят против КНР все больше санкций? Как американцы подталкивают Китай к началу тайваньской операции? Почему Россия и Китай так популярны на Ближнем Востоке? Обо всем этом — в нашем видео
По теме:
Заявление Путина и Си встревожило США — The Washington Times
Чью позицию по Украине выразил Илон Маск — интервью с экспертом
Лента новостей
0