Какие люди чаще флиртуют на работе, выяснили ученые

© Фото / Pexels / Ron LachМужчина и женщина в офисе. Иллюстративное фото
Мужчина и женщина в офисе. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Преднамеренное сексуальное поведение и потенциально нежелательные намеки исходят от мужчин, которых не устраивает их должность, отметили исследователи.
БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Ученые выяснили, какие люди чаще флиртуют на работе, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, сообщает Studyfinds.
Исследование провели специалисты Калифорнийского университета в Беркли. Они опросили 200 человек и установили, что преднамеренное сексуальное поведение и потенциально нежелательные намеки исходят от мужчин, которых не устраивает их должность.
"Занимающие более низкие должности мужчины чаще использовали флирт, стремясь создать более влиятельный образ. Гетеросексуальная группа участников-мужчин чаще флиртовала со своими начальницами, чем женщины, находящиеся в подчинении у мужчин", — заявила специалист по гендерным вопросам Лора Крей.
Исследование также показало, что мужчины задавали больше "сексуальных" вопросов, когда выполняли работу, подчиняясь женщине.
"Мы обнаружили, что чаще мужчины, которые не уверены в своей роли на работе, используют нежелательное социальное сексуальное поведение, чтобы выглядеть более мужественными и сильными, даже если они знают, что это оскорбительно для женщин", — отметила Крей.
Мужчина пользуется смартфоном. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.10.2022
Неожиданную причину зависимости от смартфона выяснили ученые
Лента новостей
0