Контингенты стран ОДКБ проведут учения в Таджикистане

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВоеннослужащие армии Таджикистана на учениях ОДКБ, Архивное фото
Военнослужащие армии Таджикистана на учениях ОДКБ, Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Учения будут проходить с 10 по 21 октября, активная часть — в последние пять дней.
БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Контингенты Коллективных сил быстрого развертывания (КСБР) Центральноазиатского региона ОДКБ направляются в Таджикистан для участия в совместных учениях "Рубеж–2022". Об этом сообщается на сайте Организации Договора о коллективной безопасности.
Учения будут проходить с 10 по 21 октября, активная часть — в последние пять дней на полигоне "Харбмайдон".

"Тема учений "Подготовка и ведение боевых действий КСБР ЦАР по уничтожению незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию государства — члена ОДКБ". В учениях примут участие воинские контингенты стран Центральноазиатского региона ОДКБ, оперативные группы Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ", — говорится в сообщении.

Запланировано участие около 1 000 человек и применение свыше 300 единиц военной и специальной техники (в том числе самолетов, вертолетов и беспилотников).
"Основными задачами КСБР ЦАР являются участие в отражении внешней военной агрессии и проведение совместных контртеррористических операций", — отмечает сайт ОДКБ.
Напомним, вчера стало известно, что Министерство обороны Кыргызстана приняло решение отменить командно-штабные учения с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство — 2022". Их планировалось провести в КР в октябре.
Открытие ремонтной базы военной техники в Балыкчи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.10.2022
Какое оборудование дала Россия для ремонтной базы военной техники в Балыкчи
Лента новостей
0