Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин рассказал, чем опасен ввод искусственного потолка цен на нефть

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНефтяные качалки. Архивное фото
Нефтяные качалки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Президент отметил, что подобные ограничения могут вводиться против любой страны.
БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. Искусственные ограничения цен на нефть спровоцируют усиление глобального дефицита энергоресурсов и их подорожание, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.
Глава государства выступил на форуме "Российская энергетическая неделя".

"Если ограничить стоимость нефти из России или других стран, установить какие-то искусственные ценовые потолки, это неизбежно ухудшит инвестиционный климат во всей мировой энергетике, затем спровоцирует усиление глобального дефицита энергоресурсов и дальнейший рост их стоимости, что ударит в первую очередь по беднейшим государствам", — отметил Путин.

Он не исключил, что подобные ценовые потолки могут установить и в других сферах — сельском хозяйстве, производстве полупроводников, удобрений, металлургии.
"Причем не только в отношении России, но и любой другой страны мира. Никто гарантий уже не даст. А значит, своими авантюрными решениями некоторые западные политики разрушают глобальную рыночную экономику. По сути создают угрозу для благополучия миллиардов людей", — сказал президент.
Российская энергетическая неделя проходит в Москве с 12 по 14 октября.
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
WT: американцев бросило в дрожь от обвинения Байдена в адрес Путина
Лента новостей
0