Как сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях — 5 эффективных методов

© Фото / Pexels / RODNAE ProductionsСсора между мужчиной и женщиной. Иллюстративное фото
Ссора между мужчиной и женщиной. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Один из хороших способов снять стресс — сделать упражнения на растяжку.
БИШКЕК, 17 окт — Sputnik. Пять способов сохранить самообладание при стрессовых ситуациях назвал "Ридус".
Иногда, чтобы успокоиться и взглянуть на негативные события с другой стороны, достаточно "перенести" все на бумагу. Закончив писать, сожгите лист или разорвите на мелкие кусочки. Хотя это простое действие не решит ваши проблемы, оно поможет справиться с эмоциями и вернет вам рациональное мышление.
Повращайте кистями, согните и разогните суставы пальцев, потрите каждый палец от основания к кончику и сожмите кожу между большим и указательным пальцами. После этого вы будете чувствовать себя намного спокойнее.
Даже если солнце уже не греет так, как летом, его яркий свет помогает снять стресс. Если чувствуете, что негативные эмоции зашкаливают, выйдите на улицу и проведите немного времени под лучами солнца. Прогуляйтесь, подышите воздухом, послушайте любимую музыку и так далее.
Многие люди даже не замечают, что в стрессовых ситуациях их плечи и нижняя челюсть становятся слишком напряженными. Расслабление этих частей тела выведет вас из состояния "бей или беги". Успокоиться можно с помощью простых упражнений на растяжку.
Медитация очень полезна для тех, кто часто нервничает и постоянно чувствует сильное напряжение. Даже пятиминутные регулярные занятия улучшают когнитивные способности (память, внимание и прочее), облегчают симптомы стресса и помогают контролировать негативные эмоции. Медитацией можно заниматься под специальную музыку (ее легко найти в интернете) или в полной тишине, сосредоточившись только на своем дыхании.
Мужчина и женщина в офисе. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.10.2022
Какие люди чаще флиртуют на работе, выяснили ученые
Лента новостей
0