Будут большие штрафы — в России готовят законопроекты против пропаганды ЛГБТ

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкФлаг ЛГБТ-сообщества на здании посольства Великобритании в Москве. Архивное фото
Флаг ЛГБТ-сообщества на здании посольства Великобритании в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Депутаты Госдумы 27 октября рассмотрят законопроекты о запрете на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.
БИШКЕК, 18 окт — Sputnik. Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин рассказал, какая ответственность будет предусмотрена за нарушение законов о запрете на ЛГБТ-пропаганду.
В своем Telegram-канале он сообщил, что 27 октября депутаты рассмотрят законопроекты, запрещающие пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

"Принято решение на следующей неделе, в четверг, рассмотреть соответствующие законопроекты. В СМИ, интернете, книгах, кино, рекламе и т.п. запрещаются: пропаганда ЛГБТ, пропаганда педофилии, демонстрация ЛГБТ и информации, побуждающей к смене пола. Мы должны защитить наших граждан и Россию от деградации и вымирания. От тьмы, распространяемой США и европейскими государствами", — написал Володин.

По его словам, в случае успешного принятия законопроектов пропаганда ЛГБТ на территории России будет наказываться штрафами. Для физических лиц сумма может составить до 800 тысяч рублей, для юридических — до 10 миллионов.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2022
США будут решать проблемы с госдолгом за счет Евросоюза — спикер Госдумы РФ
Лента новостей
0