Что сказал С. Жапаров на саммите ОДКБ о конфликте между Арменией и Азербайджаном

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Внеочередная сессия была инициирована Арменией. Прошла она в формате видеоконференции.
БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 28 октября, принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в формате видеоконференции.
Пресс-служба главы КР отметила, что внеочередная сессия была инициирована Арменией, которая председательствует в организации в текущем году.
Выступая на заседании, Жапаров еще раз отметил, что Кыргызстан последовательно выступает за урегулирование конфликта между Арменией и Азербайджаном исключительно мирными средствами, путем переговоров для выработки конструктивных предложений в разрешении вопросов.
"Президент добавил, что Кыргызстан приветствует продолжающийся процесс урегулирования между Арменией и Азербайджаном на основе базовых принципов и норм международного права, а также Алма-Атинской декларации от 1991 года. Он выражает надежду на скорейшую стабилизацию ситуации на основе взаимного уважения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международно-признанных границ", — добавили в пресс-службе.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2022
Что сказал Путин на внеочередном онлайн-саммите ОДКБ
Лента новостей
0