Daily Mail рассказала, какой сигнал Путин дал Западу на "Валдае"

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
СМИ отметило призыв президента к новому миропорядку, где ко мнению Москвы будут прислушиваться.
БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин предупредил Запад, что переговоры о новом мировом порядке пройдут на условиях Москвы, заявил обозреватель британской газеты Daily Mail Крис Плезанс.
Вчера Путин выступил на пленарной сессии XIX заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" на тему "Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех".
Плезанс напомнил слова президента о вхождении мира в опаснейший период со времен Второй мировой войны, а также его призыв к новому миропорядку, где ко мнению Москвы будут прислушиваться.

"Хотя местами складывалось впечатление, что Путин предлагает оливковую ветвь мира — в частности, он заявил, что Россия "не враг Запада" и лишь отстаивает "право на свободное развитие", — он явственно дал понять, что любые переговоры о "новом порядке" будут проходить на условиях Москвы", — отметил обозреватель.

Путин подчеркнул, что РФ не считала и не считает себя врагом западных стран, но они хотят превратить ее в инструмент достижения своих целей. Россия не согласна на такую роль, как и многие другие государства.
Президент добавил, что "мы сами не стараемся становиться гегемоном, заменить доминирование Запада доминированием Востока, Севера или Юга". По его словам, подлинная демократия — лишь в соблюдении права каждого государства выбирать собственную модель развития, Запад же боится альтернатив, которые уже сейчас доказывают эффективность.
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
О хамстве Запада и мире после гегемонии. Главное из речи Путина на "Валдае"
Лента новостей
0