С. Жапаров поздравил милиционеров с профессиональным праздником — что сказал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызской Республики Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.11.2022
Подписаться
В поздравлении отмечается, что с октября сотрудникам правоохранительных органов повысили зарплату.
БИШКЕК, 1 ноя — Sputnik. Президент Садыр Жапаров поздравил сотрудников органов внутренних дел с Днем работника милиции КР, сообщает пресс-служба главы государства.
По его словам, за вековую историю кыргызская милиция прошла славный путь, выдержав много тяжелых испытаний.
"С благодарностью подчеркиваю, что и сегодня вы, рискуя жизнью, трудитесь день и ночь. Преклоняю голову перед мужеством сотрудников органов внутренних дел, отдавших свои жизни в Баткене, защищая целостность нашей страны. Их отвага навсегда останется в памяти народа и послужит примером для подрастающего поколения. Семьи погибших героев всегда находятся в центре внимания государства и под его опекой", — говорится в поздравлении.
Жапаров отметил, что население положительно воспринимает изменения в работе милиции (в части цифровизации), в том числе по защите безопасности граждан и их прав с использованием современных технологий и передовых методов.
"В свою очередь государство осуществляет ряд мероприятий, направленных на социально-экономическую поддержку и защиту сотрудников правоохранительных органов. С октября текущего года повышена заработная плата, значительное внимание уделяется совершенствованию материально-технической базы МВД, особенно в отдаленных районах", — подчеркнул президент.
Он призвал не забывать ветеранов, посвятивших свою жизнь охране общественного порядка и борьбе с преступностью, и поблагодарил их за вклад в обеспечение безопасности.
"Существует высказывание: "Моя милиция меня бережет". Необходимо соответствовать данному пожеланию народа. Чтобы быть достойным такого высокого мнения, от вас требуются честность, справедливость, профессионализм и трудолюбие. Обеспечение безопасности каждого гражданина и защита его прав всегда должны быть в центре внимания сотрудников милиции", — заключил глава государства.
Жапаров пожелал сотрудникам органов внутренних дел здоровья, мужества и успехов в работе.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.10.2022
Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Днем местного сообщества
Лента новостей
0