Против России ведется полноценная информационная война, заявил Киселев

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГенеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев выступает на медиафоруме стран СНГ "Развитие медиа в меняющемся мире"
Генеральный директор медиагруппы Россия сегодня Дмитрий Киселев выступает на медиафоруме стран СНГ Развитие медиа в меняющемся мире - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
Глава медиагруппы "Россия сегодня" подчеркнул, что западные страны не говорят правду, если она в пользу РФ.
БИШКЕК, 2 ноя — Sputnik. Против России ведется полноценная, без скидок, информационная война, но правда на стороне РФ, заявил генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. Об этом пишет РИА Новости.
Он выступил с приветственным словом к участникам медиафорума стран СНГ "Развитие медиа в меняющемся мире" в медиацентре МИА "Россия сегодня".

"Вот если война против России сейчас гибридная, то информационная агрессия вполне себе полноценная, без всяких скидок, без двусмысленностей, просто напрямую, в лоб с нами воюют всеми возможными средствами, доступными в информационных войнах, причем изобретают новые. Но ничего не получается, потому что на нашей стороне правда, и правда против тех, кто затеял агрессию против России и практически против всего мира", — сказал Киселев.

Он отметил, что "если сказать правду про взрыв европейских газопроводов, то она будет против англосаксов и будет в пользу России, поэтому ее и не говорят". По его словам, такая же ситуация с рядом других тем.
Киселев также выразил уверенность, что Россия не проигрывает в информационных войнах.
"Мы едины, стабильны и так и будем проходить эту дистанцию до полной победы", — добавил он.
Международная медиагруппа "Россия сегодня" при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ выступает организатором форума.
Интервью директора СВР С. Нарышкина РИА Новости - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Есть доказательства причастности Запада к взрывам на "Северных потоках" — Нарышкин
Лента новостей
0