Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Советник Байдена тайно ведет переговоры с Москвой по Украине — WSJ

© AFP / SAUL LOEBСоветник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан
Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.11.2022
Подписаться
В публикации говорится, что Джейк Салливан контактирует со своим прямым контрпартнером в России.
БИШКЕК, 7 ноя — Sputnik. Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в последние месяцы ведет конфиденциальные переговоры с Москвой, пишет американская газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Как говорится в статье, Салливан контактирует с помощником президента России Владимира Путина по международным делам Юрием Ушаковым, а также общался со своим прямым контрпартнером в России — секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым.
Целью переговоров, как утверждает издание, является предотвращение эскалации конфликта на Украине, включая угрозу использования ядерного оружия, а также поддержание открытыми каналов коммуникаций двух стран. При этом урегулирование конфликта в цели переговоров не входит.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США просят Киев показать открытость к диалогу с Россией — The Washington Post
Лента новостей
0