Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему Европа не будет отменять санкции против России, рассказал "Гоблин"

"Гоблин" объяснил, почему Запад не идет на попятную с санкциями против РФ
Подписаться
Публицист, блогер Дмитрий "Гоблин" Пучков рассказал о политике Евросоюза в отношении России.
В беседе на радио Sputnik он отметил, что глава дипломатии Евросоюза господин Жозеп Боррель публично заявлял, что все благосостояние Европы базировалось исключительно на дешевых российских ресурсах.
"Сейчас вот такая идет операция: Россию повсюду отменяют, Украину вооружают и спонсируют изо всех сил и на попятную не идут. Ни о какой отмене санкций и речи не идет. Ситуация все хуже, инфляция, промышленность уже захлебывается… Англичане говорили, что у них при такой цене электричества 60 процентов предприятий просто сдохнет. И никто не идет на попятную. Почему? Потому что они чего-то ждут", ― сказал "Гоблин".
По его словам, ожидания украинских властей и европейских политиков вполне очевидны.
"Сейчас мы Россию сокрушим, она заплатит гигантские репарации — триллионы просто, например, наши арестованные деньги им отдадут, а дальше все ресурсы из России пойдут в Европу. И вот это то, чего Европа ждет, чтобы ресурсы были дешевые, ― а мы вот сейчас напряжемся, зубы сцепим, Россию развалим, и они станут бесплатными", — сказал публицист.
Он подчеркнул, что на Западе очередной капиталистический кризис и решить его можно только военным путем.
"Мы же помним, что две мировые войны организовали ведущие европейские державы ― самые демократичные и самые свободные, потому что возникшие экономические вопросы невозможно решить мирным путем, можно только военным, переподелив мир. Раньше они делили колонии, потом захватывали жизненное пространство на Востоке, теперь им нужны ресурсы. И вот для этого, сжав зубы, они ждут, когда все здесь рухнет. Там речь идет не про Украину, а все время про Россию. Все против нас направлено. Надо ли Европе вливать такое количество миллиардов в Украину? Конечно надо. И деньги они будут вкладывать до упора", — заключил Пучков.
Узнайте, возможен ли мир без сверхдержав — беседа с экономистом.
Лента новостей
0