Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Чему бишкекские студенты научились у опытных радиожурналистов из России. Видео

Подписаться
Опытные специалисты из России рассказали студентам ведущих вузов Бишкека об изнанке работы радиоведущих. Что нового узнали участники мастер-класса, смотрите в этом видео.
Заместитель руководителя русскоязычного вещания радио Sputnik Наталия Нерсесян и ведущий прямого эфира, обозреватель радио Sputnik Евгений Майструк провели мастер-класс в рамках проекта SputnikPro. Мероприятие состоялось в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
Студентам раскрыли секреты работы в прямом эфире. Нерсесян рассказала, почему люди слушают информационное радио, и поведала о новой роли радиоведущего в эпоху социальных сетей. Майструк объяснил будущим журналистам, как сделать любую тему интересной для слушателей, и поделился советами для тех, кто хочет попробовать свои силы на радио.
Участница мастер-класса, студентка КРСУ Аделя Именова отметила, что мероприятие позволило ей погрузиться в специфику радиожурналистики и узнать, какими качествами должен обладать радиоведущий.
"Во-первых, хочу поблагодарить лекторов за юмор, с которым они вели мастер-класс. Во-вторых, о радио в университетах говорят не так много, поэтому данная лекция была хорошим интенсивом, быстрым погружением в среду, которая позволяет понять, надо тебе это или нет. Также лекция дала мне понять, что не нужно зацикливаться на одном хобби. Журналист должен интересоваться всем", — поделилась впечатлениями девушка.
SputnikPro — это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и зарубежных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов. Учебные модули SputnikPro прошли уже в 22 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 5 000 человек из 80 стран.
Sputnik — международное информационное агентство и радио, часть российской медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на десятках языков, аналоговое и цифровое радиовещание и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 21 миллиона посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 26 миллионов. Головной офис Sputnik находится в Москве.
Лента новостей
0