Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Москва сама будет заниматься поисками убийц российских пленных — Песков

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРоссийский военнослужащий. Архивное фото
Российский военнослужащий. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Те, кто совершил это преступление, должны быть найдены и наказаны, сказал пресс-секретарь главы государства.
БИШКЕК, 21 ноя — Sputnik. Москва будет сама заниматься поисками убийц российских пленных, они должны быть найдены и наказаны. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Безусловно, Россия будет сама заниматься поисками тех, кто совершил это преступление. Они должны быть найдены и наказаны", — сказал он.
Также Песков заявил, что "Россия готова к международному расследованию убийства российских пленных, если будет надежда на эффективность, если нет — не имеет смысла".
"Россия будет делать все, что возможно, в рамках международных механизмов, чтобы обратить внимание на это преступление и призвать к порядку и закону тех, кто к нему может быть причастен", — отметил он.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что украинские военные совершили намеренное убийство выстрелами в голову более 10 попавших в плен военнослужащих России.
Добровольцы стреляют из автоматов Калашникова на базе центра подготовки спецназа в Гудермесе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В России добровольцы — участники СВО получат статус ветеранов боевых действий
Лента новостей
0