Второй день курултая — С. Жапаров обратился к его участникам. О чем попросил

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызской Республики Садыр Жапаров на Первом Народном Курултае. Архивное фото
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров на Первом Народном Курултае. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.11.2022
Подписаться
По словам Жапарова, в ближайшие 2-3 года в Кыргызстане не останется ни одного села со старой (аварийной) школой.
БИШКЕК, 26 ноя — Sputnik. Президент Садыр Жапаров перед началом второго дня Народного курултая обратился к его участникам.
Он попросил делегатов не повторять вопросы, поднятые вчерашними спикерами, а высказывать идеи и предложения по развитию страны.

"Большинство выступавших вчера делегатов подняли вопросы о школах, детсадах, домах культуры и спорткомплексах. Прошу сегодняшних спикеров не повторять эти вопросы, поднимать серьезные проблемы и выдвигать предложения. Потому что детсады и школы в первую очередь в центре нашего внимания. Мы знаем, в каких селах нужно обновить школы. Когда я пришел к власти, в селах было 247 школ в аварийном состоянии, сейчас осталось 200. Даст Бог, в следующие несколько лет проблему школ полностью закроем. Не останется ни одного села со старой школой. Также у нас есть полная информация по детсадам и домам культуры. Поэтому, чтобы не тратить время, прошу высказывать предложения и идеи", — сказал он.

На курултай приехало более 1 000 делегатов из всех областей и регионов страны. По его итогам сегодня будет принята резолюция.
Делегаты первого Народного курултая в филармонии в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2022
От смены правления до проблем языка и границ — главное с первого дня курултая
Лента новостей
0