Россия устранит угрозу с Украины военным путем, если не выйдет миром — Небензя

© Sputnik / Александр МельниковМобилизованные военнослужащие проходят подготовку на полигоне в Костроме перед отправкой в зону спецоперации.
Мобилизованные военнослужащие проходят подготовку на полигоне в Костроме перед отправкой в зону спецоперации. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Ответственность за то, что страдает мирное население украинских городов, несут режим Владимира Зеленского и его западные спонсоры, считает Небензя.
БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. Если угрозу, исходящую с Украины, не удастся устранить миром, Россия сделает это военным путем. Об этом заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя, пишет РИА Новости.
"Ломая милитаристский хребет киевского режима, мы учитываем и то, что его политика и последние шаги не оставляют сомнений в его преступной, человеконенавистнической природе", — сказал Небензя.
По его словам, западные страны в течение восьми лет воспитывали на Украине "антироссийского монстра, закрывая глаза на его ужасающие преступления против собственных граждан, убийства мирных жителей в Донбассе, героизацию нацистских преступников и их пособников, гонения против русскоязычного населения собственной страны".
"Киевскому режиму прощалось все в расчете на то, что когда-нибудь он с ненавистью обрушится на Россию и станет инструментом в геополитической борьбе США и их союзников по НАТО с Россией. Отсюда и ожесточенность их критики в отношении нашей страны, срывающей их агрессивные планы. Нас она не удивляет и не останавливает, и все цели СВО так или иначе будут выполнены", — подчеркнул постпред.
"Если этих целей не удастся достичь мирным путем, превратив Украину в нормальное, добрососедское государство, из которого не будет исходить угроза России, значит, это будет достигнуто путем военным", — заявил Небензя.
По его словам, ответственность за то, что при этом из-за бездумных действий своих вассальных по отношению к Западу правителей страдает мирное население украинских городов, несут режим Владимира Зеленского и его западные спонсоры, вознамерившиеся победить Россию на поле боя.

"Это их выбор, не наш, и пока в Киеве и на Западе наконец не прозреют, мы будем защищать свои интересы всеми имеющимися в нашем распоряжении методами", — подчеркнул он.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия продолжит ослаблять военный потенциал режима Зеленского, заявил Небензя
Лента новостей
0