Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Входят ли Ротшильды и Рокфеллеры в мировую элиту, рассказал эксперт

Входят ли Ротшильды и Рокфеллеры в мировую элиту рассказал эксперт
Подписаться
Генеральный директор российского Института системно-стратегического анализа, историк и социолог Андрей Фурсов рассказал о структуре мировой наднациональной элиты.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Фурсов отметил, что общепринятые представления об элитах далеки от реальности.

"Говоря о мировых элитах, в чьих руках сосредоточены основные механизмы влияния на события мирового масштаба, а также политическая власть и финансы, у нас часто все сводят к Рокфеллерам и Ротшильдам или упоминают Бильдербергский клуб как самостоятельную структуру. Но на самом деле это не так. Интересы мировой элиты сегодня конституируют четыре больших кластера. Во-первых, монархические и аристократические семьи, и главные здесь британцы. Причем это признается даже у нас. В наших глянцевых журналах постоянно пишут про королевскую семью, как будто мы живем в Великобритании", — заявил эксперт.

По его словам, ко второй группе элит относятся Ватикан и религиозные орденские структуры.
"Третья группа — банкиры. Они представляют "старые" англосаксонские деньги, связанные в основном с еврейским капиталом. Четвертая группа — это еврейская, армянская и ливанская диаспоры. Именно эти группы осуществляют надгосударственные связи, выполняя функции площадок и инструментов согласования и управления", — пояснил Фурсов.
Тем временем стало известно об аресте в Германии 25 человек якобы за подготовку к госперевороту. Всего сеть "заговорщиков" состояла из 52 человек, сообщается, что в нее входили представители древних аристократских семей, а также бывший член Бундесвера; по некоторым данным, среди задержанных есть гражданка РФ.
Лента новостей
0