Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США планируют подогревать украинский конфликт до конца 2025 года — Захарова

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteАмериканский флаг развернут на здании Пентагона в Вашингтоне. Архивное фото
Американский флаг развернут на здании Пентагона в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.12.2022
Подписаться
По словам представителя российского МИД, именно этим объясняется стремление администрации Джо Байдена добиться от Конгресса включения в бюджет 2023 года дополнительной помощи Киеву на 37 миллиардов долларов.
БИШКЕК, 8 дек — Sputnik. США планируют подогревать конфликт на Украине как минимум до конца 2025 года, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает РИА Новости.

"Вашингтон планирует подогревать боевые действия на Украине как минимум до конца 2025 года. Это они сами планируют, исходя из тех документов, которые ни от кого не скрывают", — сказала Захарова.

Американские СМИ, по ее словам, уже сегодня смакуют детали коррупционного марафона "Белый дом — Киев — Белый дом", чем и объясняется стремление администрации президента Джо Байдена добиться от Конгресса включения в бюджет 2023 года дополнительной помощи Киеву в размере 37 миллиардов долларов. Львиная доля из них пойдет на нужды украинской армии, а потом будет решено, что "осядет" в европейских, всемирных банках и частных фондах.
"В ту же логику вписывается заключенный в конце ноября и рассчитанный на три года контракт американских властей с компанией Raytheon на 1,2 миллиарда долларов на закупку для Киева систем ПВО", — подчеркнула Захарова.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Когда закончится конфликт на Украине — предположение Зеленского
Лента новостей
0