Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Как снять новогодний фильм? "Киноблог"

Как снять новогодний фильм? — "Киноблог"
Подписаться
Каждый год "Джентльмены удачи" и "Ирония судьбы..." напоминают нам о приближающемся празднике. Фильмы, сюжетные перипетии и диалоги которых мы знаем наизусть, вновь пробуждают в нас надежду на чудо и создают необходимое настроение.
В этом выпуске подкаста "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан разбираемся с режиссером и сценаристом Найзабеком Сыдыковым, по каким "лекалам" снимают новогоднее кино.

"Несколько лет назад один узбекистанский телеканал заказал мне сценарий фильма, который хотели показывать в новогоднюю ночь. Это был скорее фильм-концерт, где в сюжет надо было вписать музыкальные номера местных звезд эстрады. У нас была история о паре, которая должна пожениться, но в новогоднюю ночь влюбленные поссорились и потерялись в парке аттракционов. Мне дали список песен, которые нужно было использовать. Сложность была в том, чтобы сделать эти песни соответствующими ситуациям, в которые попадали герои", — рассказал Сыдыков.

Он также поделился планами на следующий год и подвел творческие итоги уходящего.
Лента новостей
0