Отменить льготы и повысить налоги для релокантов предложил спикер Госдумы

© Фото / Пресс-служба Госдумы РФ / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.12.2022
Подписаться
Проводится работа над внесением соответствующих поправок в законодательство.
БИШКЕК, 25 дек — Sputnik. Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил повысить налоги для россиян, которые уехали из страны в последние месяцы.

"Вопрос справедливости, или снова об уехавших. Есть те, кто считает, что необходимо давать преференции и льготы покинувшим Россию, чтобы они вернулись. Это неправильно. Совершенно понятно, почему они сбежали. Тот, кто осознал, что совершил ошибку, уже вернулся", — написал Володин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что остальные уехавшие должны понимать: подавляющая часть населения не одобряет их поступок — считает, что они предали свою страну, родных и близких.
"До сегодняшнего дня уехавшие не только работают в российских компаниях на "удаленке", но и пользуются всеми льготами в соответствии с законодательством. Правильно преференции для покинувших РФ отменить и ввести для них повышенную ставку налогообложения. Так будет справедливо. Работаем над соответствующими изменениями в законодательство", — сообщил спикер.
Пассажиры в аэропорту с чемоданами. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.12.2022
Российский сенатор не исключил введение ограничений для релокантов
Лента новостей
0