Американский полковник рассказал о войне, которая угрожает США

© AFP / JUAN CARLOS CRUZМексиканские военнослужащие
Мексиканские военнослужащие - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.01.2023
Подписаться
По словам полковника, вместо решения вопроса с Мексикой Вашингтон подпитывает конфликт на Украине.
БИШКЕК, 8 янв — Sputnik. Единственный конфликт, который реально угрожает американцам, — это хаос в Мексике и на границе с ней, заявили телеведущий Такер Карлсон и экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, пишет РИА Новости со ссылкой на эфир Fox News.

"На самом деле новая война, которая действительно затронет американцев, началась в Мексике. Мексиканские силы обороны и армия сражаются с картелем "Синалоа" из-за ареста сына Коротышки", — заявил Карлсон.

Его поддержал полковник Макгрегор, он добавил, что вместо решения вопроса с Мексикой Вашингтон подпитывает конфликт на Украине.
"Предположительно, в силу того, что очень много денег крутится в конфликте на Украине, они не видят финансовой выгоды в военных действиях в Мексике. Но не стоит забывать, что Украина и Мексика примерно одинаково коррумпированы. <...> Закрытие границы, остановка притока нелегалов и торговли людьми, преследование наркокартелей толком никому не принесут денег", — отметил Макгрегор.
Ранее стало известно, что в Мексике задержали Овидио Гусмана Лопеса по прозвищу Мышь — сына наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры, известного как Коротышка. Это привело к перестрелке и ожесточенным уличным боям в Кулиакане в штате Синалоа.
Гусман Лопес входит в список предполагаемых преступников, экстрадиции которых будут требовать в США, — там его обвиняют в организованных поставках в страну кокаина, метамфетамина и марихуаны. Глава мексиканского МИД на вопрос об экстрадиции Гусмана в США сообщил, что запрос в его отношении действует с 2019 года, однако в Мексике также ведутся уголовные дела, в рамках которых он должен понести ответственность.
Операция по захвату наркоторговца Овидио Гусмана в мексиканском штате Синалоа - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.01.2023
При задержании наркоторговца в Мексике погибли 29 человек — министр обороны
Лента новостей
0