6 вещей, которые разрушают отношения, назвали ученые

© Фото / Pexels / cottonbroМужчина и женщина во время свидания. Иллюстративное фото
Мужчина и женщина во время свидания. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.01.2023
Подписаться
Специалисты проанализировали исследования по этой теме и опросили студентов.
БИШКЕК, 13 янв — Sputnik. Навязчивость, беспорядочность в партнерах, отсутствие мотивации, равнодушие, плохая гигиена и зависимость от наркотиков могут отпугнуть вашего партнера в отношениях, выяснили ученые, пишет Daily Mail.
Эксперты проанализировали исследования о тех, кто решает расстаться, а также попросили 285 студентов указать, какие качества заставили бы их потерять интерес к краткосрочным или долгосрочным отношениям.
Результаты показали, что отсутствие интереса у партнера, скорее всего, положит конец долгосрочным отношениям. Однако навязчивость является одним из самых больших недостатков в краткосрочной перспективе. Плохая личная гигиена была серьезным препятствием для отношений любой продолжительности.
Ученые заявили, что результаты исследования подтверждаются с эволюционной точки зрения. Люди хотят иметь фертильных партнеров (то есть не пахнущих дурно, не страдающих половыми болезнями, привлекательных) и хороших родителей (заслуживающих доверия, амбициозных, внимательных, заботливых) для потомства. Когда речь заходит о краткосрочных отношениях, человек ищет партнера, который не готов к продолжению рода, заключили специалисты.
Молодой человек отдыхает в баре. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.11.2022
Врач назвала возраст, когда пора менять образ жизни
Лента новостей
0