Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Отстранить Байдена за военные преступления потребовал американский политик

© AFP / BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент США Джо Байден приветствует солдат в Форт-Брэгге, Северная Каролина. Архивное фото
Президент США Джо Байден приветствует солдат в Форт-Брэгге, Северная Каролина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Политик подчеркнул, что Джо Байдену нужно немедленно объявить импичмент за военные преступления.
БИШКЕК, 14 янв — Sputnik. Американский политик Джеффри Янг считает, что президента Джо Байдена необходимо отстранить от должности за военные преступления. Об этом кандидат в губернаторы штата Кентукки заявил в пятницу, 13 января, в своем Twitter-аккаунте, сообщают "Известия".

"Я считаю, что Джо Байдену нужно немедленно объявить импичмент за военные преступления на Украине, в Йемене, Сирии, Ираке и так далее. Также за продолжение прокси-войны против России на Украине", — написал Янг.

По мнению политика, все президенты США с 1945 года являются военными преступниками.
Ранее, 12 января, афроамериканский правозащитник Аджаму Барака заявил, что Байден пожертвовал целым поколением украинского народа ради интересов американского капитала.
Украинский солдат выбрасывает гильзы из бронетранспортера. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина превратилась в частную военную компанию НАТО — Небензя
Лента новостей
0