В Оше вводят временные отключения света на три часа в сутки

© Sputnik / Табылды КадырбековГород Ош. Архивное фото
Город Ош. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Отключения не затронут больницы и поликлиники, а также котельные.
БИШКЕК, 19 янв — Sputnik. В целях соблюдения лимита потребления электроэнергии и разгрузки энергосетей в Оше вводятся кратковременные отключения света по графику в периоды максимальной нагрузки, сообщила пресс-служба мэрии города со ссылкой на местный РЭС.
Электричество будут отключать на полтора часа утром и на столько же вечером.
"Поручено довести до населения утвержденные графики отключений. Всем государственным и муниципальным учреждениям и организациям рекомендовано переходить на энергосберегающие лампы. При этом временные отключения электроэнергии не коснутся больниц и поликлиник, котельных", — говорится в релизе.
В мэрии Оша состоялось заседание городского штаба по проведению отопительного периода. Участники рассмотрели вопросы обеспечения теплом соцобъектов и кратковременных отключений света в связи с повышенной нагрузкой и перерасходом электроэнергии.
Даны следующие поручения:
Управлению городского образования совместно с представителями МТУ — проверить работу всех систем отопления в учреждениях образования и здравоохранения;
МТУ — проверить состояние колонок и систем водоснабжения для предотвращения ненадлежащего расходования воды в частном секторе;
МТУ совместно с представителями казыята и Управления МЧС по Ошу — усилить разъяснительную, информационно-профилактическую работу среди населения в целях строгого соблюдения норм безопасности при использовании печей в частном секторе.
Также рассмотрены вопросы необоснованного повышения цен на уголь. Антимонопольной службе поручили провести рейды для выявления недобросовестных торговцев, намеренно завышающих стоимость топлива.
Бишкекское предприятие электрических сетей опубликовало график отключения света в столице.
Министр энергетики Таалайбек Ибраев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2023
Министр энергетики попросил прощения у кыргызстанцев
Лента новостей
0