Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Таких денег "оборонка" США не видела даже в годы холодной войны — Антонов

© AFP / JUSTIN SULLIVANПосол России в США Анатолий Антонов. Архивное фото
Посол России в США Анатолий Антонов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2023
Подписаться
Американцы и их союзники развязали тотальную гибридную войну против России на ее же территории, заявил посол в США.
БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Таких денег "оборонка" США не видела даже в годы холодной войны, заявил посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов.
По его словам, США и их союзники развязали тотальную гибридную войну против России на ее же территории.
"Американцы и их союзники развязали тотальную гибридную войну против России на нашей же территории", — сказал Антонов журналистам.
Он отметил, что США одновременно наживаются на партнерах по НАТО, "заставляя финансировать ренессанс американского ВПК".
Кроме того, посол заявил, что Россия постоянно предупреждает США, что их курс ведет мир к катастрофическому сценарию.
"Мы… постоянно предупреждаем Вашингтон, что взятый им курс на нанесение нам стратегического поражения "на поле боя" стремительно ведет мир к катастрофическому сценарию", — сказал он.
Антонов также опроверг утверждения, что Россия якобы угрожает применением ядерного оружия, назвав их "пустопорожними и безответственными".
"Никто в политическом и военном руководстве России никогда не высказывался подобным образом", — добавил он.
Ранее посол заявлял, что российские войска уничтожат любое оружие, которое американцы и их союзники поставляют на Украину, и не оставят без ответа удары по своей территории, включая Крым.
Западные страны в последние недели анонсировали поставки на Украину современной бронетехники, включая танки и боевые машины пехоты, а в Госдепартаменте заявили о допустимости применения военной помощи для защиты украинских земель, к которым американцы относят Крымский полуостров.
Оборонный бюджет США на 2023 финансовый год (начался 1 октября) составил 858 миллиардов долларов, тогда как на 2022-й был равен 778 миллиардам.
Город Симферополь. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Сполна ударим в ответ — в Крыму прокомментировали возможную атаку Киева
Лента новостей
0