Разлада среди силовиков нет — Ташиев о задержании следователя ГКНБ в Оше

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПредседатель Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев. Архивное фото
Председатель Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.01.2023
Подписаться
Ташиев заявил, что некоторые чиновники и СМИ опубликовали неверную информацию.
БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. В Кыргызстане нет разлада среди силовых структур, заявил глава ГКНБ Камчыбек Ташиев на республиканском совещании с руководителями местной власти.
По его словам, некоторые чиновники и СМИ распространили неверную информацию по поводу задержания следователя ГКНБ в Оше. Ташиев считает, что они должны понести ответственность.
Глава ведомства отметил, что спецоперация по задержанию была подготовлена ГКНБ совместно с Генпрокуратурой и МВД.

"У нас есть информация, что конкретные чиновники на уровне министров начали разговоры о том, что у нас (силовиков) есть разлад. Разлада нет и никогда не будет, имейте в виду. Вся операция проводилась под четким наблюдением президента. Все госорганы должны знать и поддерживать решения президента и государственных органов. Все госорганы и служащие находятся под наблюдением при передаче информации. Будьте осторожны!" — передает агентство "Кабар" его слова.

Ташиев предупредил, чтобы чиновники не давали недостоверную информацию журналистам и не будоражили общество, а всегда дожидались официальных заявлений.
Накануне в здании ГКНБ в Оше был задержан следователь по подозрению в получении 15 тысяч долларов в виде взятки. 19 января в Генпрокуратуру обратился с заявлением О. А. Он просил принять меры к следователю и другим должностным лицам УГКНБ, которые вымогают у него взятку в 20 тысяч долларов за прекращение уголовного преследования.
В СМИ до официальной информации появились данные, что бойцы спецназа МВД пытались зайти в здание ГКНБ Оша, между ними и сотрудниками спецслужбы произошла потасовка.
По их данным, милицейский спецназ не смог зайти в здание чекистов, но следователя все равно задержали.
Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2023
Задержан глава Департамента экспертизы при Госстрое КР
Лента новостей
0