Политическая воля дает результаты — чиновник из РУз о сотрудничестве с КР

© Sputnik / Жоомарт УраимовГлава администрации президента Узбекистана Сардор Умурзаков выступает в ходе кыргызско-узбекского бизнес-форума в Бишкеке
Глава администрации президента Узбекистана Сардор Умурзаков выступает в ходе кыргызско-узбекского бизнес-форума в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. Глава администрации президента Узбекистана Сардор Умурзаков рассказал о сотрудничестве между Кыргызстаном и РУз.
По его словам, для этого созданы беспрецедентные условия и двустороннее взаимодействие обрело новую динамику, чему способствовали политическая воля и личное внимание президентов.

"Государственный визит президента Узбекистана выведет партнерство братских народов на новый уровень, а прочный фундамент для усиления взаимодействия между правительствами создал госвизит президента Садыра Жапарова в Ташкенте в марте 2022 года", — заявил Умурзаков на бизнес-форуме в Бишкеке.

Он отметил, что предприняты первые шаги для установления стратегического сотрудничества. Узбекско-кыргызский фонд развития уже профинансировал несколько проектов в КР.
Чиновник считает, что предприниматели и главы регионов должны направить общие усилия на создание в Кыргызстане совместных предприятий.
Спуск воды на ГЭС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.01.2023
А. Жапаров пригласил инвесторов из Узбекистана строить ГЭС
Лента новостей
0