Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

России снова угрожают немецкими танками Leopard с крестами на борту — Путин

© Фото / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2023
Подписаться
По словам Путина, те, кто втягивают европейские страны в новую войну с Россией и рассчитывает одержать победу, видимо, не понимают, что эта война "будет для них совсем другой".
БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. России снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых кресты, заявил президент Владимир Путин на торжественном концерте, посвященном 80-летию разгрома Красной армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

"Идеология нацизма — уже в современном обличии — вновь создает прямые угрозы безопасности нашей страны, мы вновь вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада. Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых кресты, и снова собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев", — сказал Путин.

Он отметил, что, несмотря на усилия пропаганды недружественных западных элит, у РФ много друзей во всем мире, в том числе на американском континенте и в Европе.
По словам Путина, те, кто втягивают европейские страны, в том числе Германию, в новую войну с Россией и рассчитывают одержать победу на поле боя, видимо, не понимают, что современная война с РФ будет для них совсем другой.

"Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать. Тем, кто угрожает нам, видимо, не ясна простая истина: все мы с молоком матери впитали в себя традиции народа — поколения победителей, которое своим трудом, потом и кровью создало нашу страну и передало ее нам в наследство", — отметил президент.

Он добавил, что исключительная стойкость, самоотверженность защитников и жителей Сталинграда и тогда, и сейчас поражают до глубины души, вызывают чувство самой искренней благодарности и уважения.
"Наш моральный долг, прежде всего перед солдатами-победителями, бережно и во всей полноте хранить память об этом подвиге, передавать ее следующим поколениям, не позволять никому принижать, искажать роль Сталинградской битвы в победе над нацизмом, в освобождении всего мира от чудовищного зла", — подчеркнул Путин.
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Запад передает Украине все больше наступательных вооружений — Нарышкин
Лента новостей
0