Какая черта кыргызстанцев впечатлила учителя из Москвы — видео

Подписаться
Эксклюзив
Даниил Провалов приехал в Бишкек из Москвы, чтобы преподавать русский язык местным школьникам. Он признался, что первое время волновался, но потом убедился, что не ошибся в своем решении.
Педагог прилетел в Кыргызстан в рамках международного проекта Министерства просвещения РФ "Российский учитель за рубежом", оператором которого выступает международный центр образования "Интердом". Более 70 учителей из России преподают различные предметы в 38 школах Бишкека и Оша. Кыргызстан участвует в проекте с 2019 года.

"Сначала я, конечно, волновался, потому что мне предстояло оставить родных и друзей в другой стране. Думал, что здесь будет одиноко, но не прошло и двух недель, как я понял, что сделал верный выбор. Организовал быт у себя в квартире, даже кошку завел. Здесь меня встретили очень тепло", — подчеркнул Даниил Денисович.

Он рассказал, что понемногу изучает язык и историю Кыргызстана, на выходных ездит в горы.
"Люди здесь умеют кооперироваться, что мне очень симпатизирует. Пример тому — баткенская история. Кыргызстанцы объединились и смогли организовать помощь беженцам. Я убедился, что люди здесь всегда готовы помочь, рассказать о стране и местных обычаях, подсказать, где можно поесть и отдохнуть", — отметил педагог.
Он признался, что хотел бы побывать в Оше и Джалал-Абаде, а также отправиться в путешествие вокруг Иссык-Куля.
По теме:
Я влюбилась в Бишкек! Что поразило учительницу из России в Кыргызстане. Видео
Лента новостей
0