Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев готовит масштабную провокацию с радиоактивными веществами — Минобороны

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗнак радиации. Архивное фото
Знак радиации. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2023
Подписаться
Российское ведомство заявило, что с территории одной из европейских стран на Украину привезли несколько контейнеров с радиоактивными веществами.
БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. Власти Украины готовят масштабную провокацию на одном из радиационно опасных объектов, сообщило Министерство обороны России.
Согласно данным ведомства, Киев намерен инсценировать локальное заражение местности в преддверии начала работы 11-й чрезвычайной специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Целью провокации является обвинение Вооруженных сил РФ в нанесении неизбирательных ударов по радиационно опасным объектам Украины, якобы приведшим к утечке радиоактивных веществ и заражению местности", — подчеркнули в Минобороны.

Уточняется, что для реализации этих планов на Украину с территории одной из европейских стран привезли несколько контейнеров с радиоактивными веществами. Их планируют применить в районе одного из подконтрольных Киеву радиационно опасных объектов.
Набережная в Ялте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
В Кремле прокомментировали слова Нуланд, назвавшей Крым военной целью Киева
Лента новостей
0