"Шарман, как говорится" — Захарова о словах Макрона о нежелании разгрома РФ

© Фото / пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2023
Подписаться
Поставки оружия на фоне заявлений о недопустимости победы России не оставляют иного логического вывода, кроме одного — Москве желают поражения, подчеркнула представитель МИД.
БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. Париж, поставляя оружие Киеву на фоне заявлений о недопустимости победы Москвы, желает поражения России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова президента Франции Эммануэля Макрона.
Ранее Макрон заявил, что Франция никогда не хотела разгрома России и не поддержит такую позицию, в отличие от ряда восточноевропейских государств.

"Поставки оружия на фоне заявлений о недопустимости победы России не оставляют иного логического вывода, кроме одного — нам хотят поражения. Перехотят", — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Она добавила, что "Франция началась не с Макрона", а останки Наполеона, почитаемого на государственном уровне, покоятся в центре Парижа, "чтобы и Франция все понимала, и Россия".
"Франция — член НАТО. Альянс во всех документах прописывал в качестве противника Россию. Париж, возможно, и сопротивлялся, но сделать ничего не смог и солидаризировался с этим", — отметила Захарова.
Она также прокомментировала заявление Макрона о смене режима в России, прозвучавшее на Мюнхенской конференции по безопасности.
"Он открыто признался, что все эти годы Запад не просто занимался вмешательством во внутренние дела России, но пытался поменять власть... То есть он бесконечно набивался в собеседники российскому руководству, зная, что против страны развернута кампания по антиконституционной смене власти. Шарман, как говорится", — заключила представитель МИД.
Канцлер Германии Олаф Шольц  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2023
Шольц не согласен с Зеленским в вопросе о сроках завершения конфликта на Украине
Лента новостей
0