Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин встретился с членом Политбюро ЦК Компартии Китая Ван И

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК, член Политбюро ЦК Компартии Китая Ван И во время встречи в Москве
Президент РФ Владимир Путин и глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК, член Политбюро ЦК Компартии Китая Ван И во время встречи в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2023
Подписаться
КНР готова укреплять стратегическое сотрудничество с Россией по всем направлениям, заявил Ван И.
БИШКЕК, 22 фев — Sputnik. Президент России Владимир Путин встретился с руководителем канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам, членом Политбюро ЦК КП Ван И, сообщает сайт Кремля.
Путин заявил, что Россия ждет визита председателя КНР Си Цзиньпина.

"Мы договаривались об этом раньше. Понимаем, что есть внутриполитическая повестка. Но исходим из того, что реализуем наши планы и по личным встречам, которые дадут дополнительный толчок развитию наших отношений. Сотрудничество Москвы и Пекина имеет очень важное значение для стабилизации международной обстановки", — сказал президент.

Путин отметил, что Россия сотрудничает с Китаем и по другим направлениям: в гуманитарной сфере, в международных организациях.
По словам члена Политбюро ЦК КП Китая, отношения двух стран не направлены на третьи страны, не подвержены давлению третьих сторон.

"У нас есть крепкий фундамент и в экономике, и в политике, и в культуре. На фоне сложной, изменчивой международной ситуации китайско-российские отношения выдержали давление со стороны международного сообщества и очень стабильно развиваются", — сказал в свою очередь Ван И.

Он заявил, что КНР готова укреплять стратегическое сотрудничество с Россией по всем направлениям.
Президент России отметил, что российско-китайские отношения развиваются так, как и планировали в предыдущие годы.
"Все идет поступательно, развивается. Мы достигаем новых рубежей", — сказал Путин.
С российской стороны на встрече присутствуют глава МИД Сергей Лавров и секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Что заявил Путин в послании Федеральному собранию — главное
Лента новостей
0