Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский заявил о подготовке к нападению на Крым — реакция Байдена

© AFP / GENYA SAVILOVПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2023
Подписаться
В начале февраля стало известно о формировании штурмовых бригад для захвата Крыма и Донбасса.
БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Глава Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции заявил о подготовке к нападению на Крым.
"Мы готовы морально, технически, оружием, силами, формируем бригады, создаем наступательные подразделения разного рода и характера, отправляем людей на обучение в другие страны", — сказал он.
Между тем президент США Джо Байден заявил телеканалу ABC, что сразу захватить Крым у Киева может не получиться.
"Я могу представить обстоятельства, при которых этому будет предшествовать переходный период. Не все сразу", — сказал Байден.
В начале февраля МВД Украины сообщило о начале формирования штурмовых бригад для захвата Крыма и Донбасса. Проект получил название "Гвардия наступления". Предполагается, что основу подразделений будут составлять действующие и бывшие военные, пограничники и полицейские со значительным боевым опытом.
На минувшей неделе заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что Штаты поддерживают нанесение Украиной ударов по военным объектам в Крыму. Она назвала их "законными целями" для Киева. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что это подтверждает роль Вашингтона как главного провокатора международной напряженности.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Reuters: США уведомили Киев, что ресурсы Вашингтона не безграничны
Лента новостей
0