Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

О реакции Кремля на китайский мирный план по Украине рассказал Песков

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Ранее Китай представил свой план политического урегулирования конфликта на Украине и выступил против злоупотребления односторонними санкциями.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. В Кремле с большим вниманием относятся к мирному плану КНР по Украине, при этом его детали должны стать предметом тщательного анализа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

"Любые попытки выработать планы, которые будут способствовать переводу конфликта в мирное русло, заслуживают внимания. С таким большим вниманием мы относимся и к плану наших китайских друзей. Что касается деталей, то, конечно, они должны быть предметом тщательного анализа с учетом интересов самых разных сторон. Это очень длительный и напряженный процесс", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, ознакомились ли в Кремле с планом Пекина и как оценивают его потенциал.

Ранее Китай представил свой план политического урегулирования конфликта на Украине. Среди основных пунктов была указана необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран, возобновления прямого диалога между Москвой и Киевом, призыв не допускать дальнейшей эскалации. КНР также выступила против злоупотребления односторонними санкциями в контексте украинского конфликта, так как они не способствуют разрешению кризиса.
В ответ советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон не будет диктовать Киеву, как договариваться с Москвой.
Сможет ли Китай стать мировым гегемоном вместо США, рассказал эксперт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Сможет ли Китай стать мировым гегемоном вместо США, рассказал эксперт
Лента новостей
0