Эффективно — глава МЧС России о работе спасателей из Кыргызстана в Турции

© Sputnik / Жоомарт УраимовМинистр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков
Министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. Эффективную работу кыргызстанских спасателей в Турции отметил министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков.
"На 13-й день усилиями кыргызстанских спасателей были найдены живыми 3 человека. Это не иначе как чудо", — сказал он сегодня в Бишкеке на встрече с председателем кабмина КР Акылбеком Жапаровым.
Как сообщает пресс-служба кабмина, стороны обсудили вопросы взаимодействия спасательных ведомств двух стран, координации действий в чрезвычайных ситуациях, в первую очередь при стихийных бедствиях.
Жапаров сказал, что с каждым годом сотрудничество профильных ведомств становится все более содержательным.
Куренков отметил, что Кыргызстан — важный стратегический партнер и союзник России.
Сотрудники МЧС Кыргызстана вели поисково-спасательные работы в Турции около двух недель. За это время им удалось спасти 8 человек и извлечь из-под завалов почти 200 тел.
Россия передала Кыргызстану 40 пожарных автоцистерн марки КамАЗ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2023
Россия передала Кыргызстану 40 пожарных машин. Видео
Лента новостей
0