Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российский посол назвал США ответственными за теракт в Брянской области

© Фото / ФСБ РоссииКадр видео ФСБ РФ из Брянской области
Кадр видео ФСБ РФ из Брянской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2023
Подписаться
Содействие Соединенных Штатов продлит агонию киевского режима, отметил Антонов.
БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Американские власти несут ответственность за теракт в Брянской области РФ, поскольку Вашингтон стоит за спинами его исполнителей, заявил посол России в США Анатолий Антонов.

"С каждой новой партией американского оружия киевские преступники все сильнее чувствуют вседозволенность. Вдохновленные поддержкой США, идут на бесчеловечные действия, такие как теракт в Брянской области. Вашингтон стоит за спинами тех, кто расстрелял мирных жителей, а значит, несет ответственность за эти злодеяния. Кровь жертв уже "на руках" США", — сказал Антонов.

По его словам, чем активнее Вашингтон помогает Киеву, тем чаще украинский режим будет использовать террористическую тактику, целясь из натовского оружия в мирное население.
"Россия будет и впредь жесточайшим образом пресекать любые попытки напасть на гражданское население. Нас невозможно запугать. Американское содействие продлит агонию киевского режима. Угроза, которую он представляет, будет отодвинута на необходимое расстояние от наших границ, а все иностранное оружие, попавшее на поле боя в украинские руки, — перемолото и уничтожено", — подчеркнул посол.
В минувший четверг на территорию Брянской области проникла украинская диверсионная группа. В селе Любечане ее участники обстреляли машину, погибли два мирных жителя, один ребенок попал в больницу. Кроме того, в селе Сушаны, которое также находится в Климовском районе, жилой дом загорелся от снаряда, сброшенного с беспилотника. Позже ФСБ сообщила, что вылазка украинских националистов в Брянской области пресечена. Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее терактом.
Сотрудник Росгвардии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Вылазка украинских националистов в Брянской области пресечена — ФСБ России
Лента новостей
0