Столкновение поезда Бишкек — Самара с локомотивом в РК — комментарий МИД КР

© Sputnik / Игорь ЗарембоЛокомотив. Архивное фото
Локомотив. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2023
Подписаться
МИД сообщает, что посольство КР в РК находится на связи с госорганами Казахстана и прорабатывает вопрос возвращения граждан Кыргызстана на родину.
БИШКЕК, 5 мар — Sputnik. После столкновения в Актюбинской области поезда Бишкек — Самара с локомотивом за медицинской помощью обратились два человека, сообщает МИД КР со ссылкой на казахстанских медиков.
Уточняется, что с незначительными жалобами обратились проводник поезда и один из пассажиров. Помощь им оказали, госпитализация не потребовалась.
Также сообщается, что в результате происшествия с рельсов сошли 3 вагона без опрокидывания (2 пассажирских и 1 головной тепловоз). Всего в поезде находились 214 человек (пассажиры — граждане Кыргызстана, РФ, Казахстана, а также работники КТЖ).
Проработан вопрос обеспечения питанием пассажиров поезда. В ближайшее время ожидается отправка дополнительных вагонов с целью пересадки пассажиров для дальнейшего следования по маршруту.
Посольство КР в РК находится на связи с государственными органами Казахстана и совместно прорабатывает вопрос возвращения граждан Кыргызстана на родину.
Столкновение произошло сегодня в 10 часов 21 минуту на станции "Биршогир" Актюбинской области.
Спасатели работают на месте столкновения грузового и пассажирских поездов недалеко от Темпе, Греция - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2023
В Греции столкнулись 2 поезда, погибли 26 человек — видео с места
Лента новостей
0