Глава Совета Федерации Матвиенко похвалила кыргызстанских женщин — видео

© Фото / Совет Федерации РФ / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Спикер верхней палаты российского парламента выступила на форуме "Диалог женщин Кыргызстана и России во имя будущего".
БИШКЕК, 6 мар — Sputnik. Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко похвалила кыргызстанских женщин. Зал взорвался аплодисментами.
Спикер верхней палаты российского парламента выступила на форуме "Диалог женщин Кыргызстана и России во имя будущего". Напомним, что на мероприятии присутствует и первая леди Кыргызстана Айгуль Жапарова.

"Смотрю на зал. Красота неземная. Все красивые, умные, талантливые, самодостаточные. В Кыргызстане есть женская квота, но думаю, что скоро будем вводить квоты для мужчин, потому что женщины своей энергией, духовностью, неравнодушием заряжают общество", — пошутила Матвиенко.

Что еще сказала Матвиенко:
у кыргызского народа замечательные традиции и культура;
в Кыргызстане и России главные ценности — это семья и дети;
кыргызские женщины воспитывают семью и своих мужчин так, чтобы политика и внешняя, и внутренняя была более гуманная — без "этого мужского шовинизма".
Отметим, что в рамках форума подписано более 10 меморандумов в областях образования, культуры, здравоохранения. Также решено, что в Баткенской области Кыргызстана будет высажен парк дружбы "Сад жизни".
Подписание ряда двусторонних меморандумов в области образования, культуры, здравоохранения в Москве  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2023
Какие документы подписали на женском форуме Кыргызстана и России. Есть гранты
Лента новостей
0