Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Британцев призывают активно поедать серых белок

Британцев призывают активно поедать серых белок
Подписаться
Зоозащитники предложили местным ресторанам включить в меню рагу, пироги и шашлыки из серых белок, чтобы защитить местные виды растений и животных.
Дело в том, что серые белки, проникнув на Британские острова, начали быстро вытеснять местную рыжую жительницу и наносить существенный вред лесам. Ученые заявили, что такими темпами рыжие белки под давлением серых захватчиц могут исчезнуть в течение десяти лет. Американский вид является переносчиком оспы белок, к которому они выработали иммунитет, а вот для их британских родственниц этот вирус смертелен.
Зоозащитники расхвалили вкус мяса серых белок, сравнив его с кроличьим, и посоветовали жителям Великобритании тушить их в мультиварке. Активисты призывают не кормить серых белок и расставлять ловушки на них, таким образом сокращая популяцию инвазивного вида.
В новом выпуске подкаста "Новости науки и техники" на радио Sputnik Кыргызстан вы также узнаете, как инженеры встроили в компьютеры нити грибов и сколько человек на планете будут страдать ожирением через 15 лет.
Лента новостей
0