Прошла встреча секретаря Совбеза Кыргызстана с генсеком ОДКБ

© Пресс-служба президента КРВстреча секретаря Совбеза КР Марата Иманкулова с генсеком ОДКБ Имангали Тасмагамбетовым
Встреча секретаря Совбеза КР Марата Иманкулова с генсеком ОДКБ Имангали Тасмагамбетовым - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Уполномоченные госорганы КР готовы содействовать укреплению потенциала и авторитета ОДКБ.
БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Секретарь Совета безопасности КР Марат Иманкулов встретился с генсеком Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетовым, сообщает пресс-служба президента.
В ходе встречи обсуждались вопросы текущей деятельности ОДКБ, в том числе ход исполнения решений Комитета секретарей совбезов и реализации мероприятий, запланированных на 2023 год.

"Состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, а также по актуальным событиям международной повестки в контексте эффективного реагирования на существующие и новые вызовы и угрозы", — говорится в релизе.

Иманкулов заверил, что уполномоченные органы Кыргызстана готовы, как и раньше, конструктивно работать и активно содействовать укреплению потенциала и авторитета ОДКБ. Он пожелал Тасмагамбетову успехов и новых достижений в качестве генсека организации.
Президент Садыр Жапаров принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2023
Кыргызстан заинтересован в повышении роли и авторитета ОДКБ — С. Жапаров
Лента новостей
0