Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Лондон через Эрдогана пытается реализовать свой проект "Туран" — эксперт

Лондон через Эрдогана пытается реализовать свой проект "Туран" — эксперт
Подписаться
Российский историк, гендиректор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов рассказал, какие цели на фоне кризиса ставят перед собой власти Италии, Франции и Германии, чего добивается Великобритания и какую задачу должна решить Россия после окончания СВО.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Фурсов заявил, что Евросоюз уже не имеет будущего.

"Американцы поставили задачу превратить Европу в полупериферию. Была утечка документов в январе прошлого года, и в Сети появился документ, который назывался "Спасение Америки — ослабление Германии". В нем открытым текстом сказано, что спасти американскую экономику может только серьезный экономический кризис Евросоюза, прежде всего ФРГ. Дальше написано, как сделать, чтобы в Германии произошел кризис — отсечь ее от российской энергетики. И как сделать, чтобы Германия и Россия вступили в конфликт из-за Украины, очень откровенно написано", — отметил эксперт.

По его словам, выход Великобритании из ЕС был правильным решением.

"Британцы поняли, что Европа все быстрее становится полупериферией, и попытались вырваться. Сейчас у них есть два варианта игры. Первый — стать частью англосферы, командовать в которой будут американо-британские кланы, речь о блоке AUKUS. Второй вариант менее реальный — создание своей макрозоны. Лондон пытается реализовать два проекта в попытках ее создания. Один — новая Речь Посполитая, но этот проект не может быть реализован, пока Беларусь занимает нынешнюю позицию. Второй — это новый Туран, игры с помощью Эрдогана. Здесь британцы уже очень преуспели в Казахстане", — сообщил Фурсов.

Он подчеркнул, что второй вариант маловероятен, а судьба Великобритании будет чуть лучше, чем у Германии, Франции или Италии.
Кто хочет сеять раздор в ЦА, используя проект "Туран", — беседа с аналитиком
Лента новостей
0