Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Что говорит выбор фильма о человеке, объяснила психолог

Что говорит выбор фильма о человеке, рассказала психолог
Подписаться
Мы редко всерьез задумываемся о том, почему предпочитаем одни фильмы другим. Почему избегаем, например, ужастиков, но можем бесконечно смотреть романтические комедии? О причинах такой избирательности рассказала психолог Айдана Турдубаева.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
На протяжении всей истории кинематографа режиссеры и продюсеры совершенствовали методы воздействия на зрителя, улучшая не только техническую составляющую, но и содержательную. Психолог уверена, что сегодня кино для человека — это не просто своеобразный аттракцион и приятный досуг, а еще и возможность посмотреть на свою жизнь со стороны.

"Когда мы смотрим кино, не просто получаем эмоциональный всплеск — наше подсознание обрабатывает увиденное по-своему. Это может стать своеобразным зеркальным лабиринтом, в котором отражается наша жизнь с разных ракурсов. А фильм, выбранный для самостоятельного просмотра на вечер, может подсказать, в каком эмоциональном и психологическом состоянии мы сейчас находимся", — отметила Турдубаева.

Из подкаста "Киноблог" вы также узнаете, почему не стоит пытаться соответствовать образам на экране и как они могут отразиться на качестве жизни.
Лента новостей
0