"Не принимаем близко к сердцу" — Песков о реакции Путина на ордер МУС

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин. Архивное офто
Президент России Владимир Путин. Архивное офто - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.03.2023
Подписаться
К решению МУС в Кремле относятся спокойно, все тщательно фиксируют и продолжают работать, подчеркнул Песков.
БИШКЕК, 22 мар — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал откровенно враждебным проявлением решение Международного уголовного суда (МУС), выдавшего ордер на "арест" Владимира Путина, отметив, что в Кремле спокойно относятся к рестрикции и "не принимают ее близко к сердцу". Об этом пишет РИА Новости.

"Мы наблюдаем такое количество откровенно враждебных проявлений в отношении и нашей страны, и нашего президента в мире, что, конечно, это фиксируем, но если каждое из этих проявлений враждебных принимать близко к сердцу, наверное, ничего хорошего не получится. Поэтому относимся к этому спокойно, все тщательно фиксируем, продолжаем работать. Продолжает, главное, работать президент", — сказал Песков, отвечая на вопрос, как Путин отнесся к решению МУС.

Досудебная палата Международного уголовного суда (МУС), юрисдикцию которого Россия не признает, 17 марта выдала ордер на "арест" президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас заявил, что этот ордер не имеет никаких правовых оснований и последствий и после столь абсурдного решения МУС встал на путь самоликвидации. Как заявил ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, постановка вопроса МУС об "аресте" президента РФ неприемлема, Россия не признает его юрисдикцию, а любые его решения ничтожны с точки зрения права.
Посольство России в США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2023
Напоминает шизофрению — посольство России о согласии США с позицией МУС по Путину
Лента новостей
0