Запад оказывает давление на российских соотечественников за рубежом — эксперт

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкПервый заместитель исполнительного директора Фонда поддержки прав и свобод соотечественников, проживающих за рубежом (Москва) Владимир Поздоровкин. Архивное фото
Первый заместитель исполнительного директора Фонда поддержки прав и свобод соотечественников, проживающих за рубежом (Москва) Владимир Поздоровкин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Поздоровкин отметил, что на Западе не только запрещается русский язык, но и уничтожается память о подвиге советских людей в борьбе с нацизмом.
БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. Русофобия стала основной идеей политики Запада, заявил первый заместитель исполнительного директора Фонда поддержки прав и свобод соотечественников, проживающих за рубежом (Москва) Владимир Поздоровкин, выступая в режиме видеоконференции на XIV Страновом форуме российских соотечественников Кыргызстана, который стартовал в Бишкеке.
Тема мероприятия — "Год русского языка в странах СНГ: консолидирующие мероприятия в Кыргызской Республике".
Поздоровкин отметил, что соотечественники в странах коллективного Запада подвергаются сильному давлению.
"Русофобия стала основной идеей политики Запада. Там не только запрещается русский язык, но и уничтожается память о подвиге советских людей в борьбе с нацизмом. В этих условиях особенно важен вопрос безопасности наших соотечественников в странах Европы, США и других государствах", — заявил эксперт.
Участники мероприятия обсуждают консолидацию движения соотечественников, содействие продвижению русского языка в Кыргызстане, правовую безопасность, новые направления молодежного движения, а также мероприятия в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Сегодня много тех, кто использует идеи нацизма в своих интересах, — эксперт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Сегодня много тех, кто использует идеи нацизма в своих интересах, — эксперт
Лента новостей
0