Погибший в Санкт-Петербурге военкор был врагом киевского режима — эксперт

Подписаться
Военный корреспондент Владлен Татарский — многолетний враг киевского режима, его давно внесли во все черные списки Украины, сообщил проекту "Sputnik на русском" публицист, сатирик, автор канала "Арбалет говорит" Иван Кондаков.
За убийством Татарского стоят украинские спецслужбы? Почему государству необходимо ужесточать наказания за подобные преступления? Почему Украину стоит признать государством-террористом? Эксперт ответил на эти и другие вопросы.
В воскресенье в Санкт-Петербурге в кафе на Университетской набережной произошел взрыв, погиб один человек, оказавшийся военным корреспондентом Владленом Татарским (настоящее имя — Максим Фомин). По сообщению правоохранительных органов, взрывное устройство пронесла одна из посетительниц вечера, в коробке была статуэтка — подарок Татарскому. Возбуждено дело по статье 105 "Убийство общеопасным способом" УК РФ.
Пострадали более 30 человек. Состояние шести из них оценивается как тяжелое, 24 человека, в том числе подросток, в состоянии средней и легкой степени тяжести.
В качестве подозреваемой задержали Дарью Трепову.
Лента новостей
0